365bet体育在线,365bet体育娱乐场

图片
您的位置: 新闻动态 > 通知公告

关于拟对兴安盟参加第十四届全区运动会获奖运动员、教练员进行奖励的公示

来源:盟文化旅游体育局 作者: 发布时间:2020年06月23日

  为激励我盟运动员在各级各类比赛中努力拼搏,争取优异成绩,为国家、自治区和兴安盟争光,根据兴安盟行政公署关于《参加内蒙古自治区第十四届运动会运动员教练员奖金分配方案》的批复,决定对获得第十四届运动会奖牌及积分的运动员、教练员进行奖励。

  现将获奖信息公示如下:

编号

运动员姓名

性别

项目

成绩

教练员姓名

1

包慧珍

田径U20女子场地1500米

金牌

于海波

2

洪青龙

田径U18男子场地1500米

金牌

于海波

3

洪青龙

田径U18男子场地3000米

金牌

于海波

4

刘  欣

田径U20男子场地三级跳

金牌

包钢

5

康美茹

田径U20女子场地3000米

金牌

高春岚

6

康美茹

田径U20女子场地5000米

金牌

高春岚

7

孙海瑞

田径U18男子场地跳高

金牌

李强

8

阿木古冷

田径U20男子场10000米

金牌

于海波

9

陈东野

田径U20男子场地跳远

金牌

矫洪涛

10

王  娇

田径U20女子公路10公里竞走

金牌

高春岚

11

王  娇

田径U20女子公路20公里竞走

金牌

高春岚

12

通拉嘎

田径U18女子公路半程马拉松接力

金牌

于海波、邓七十五(通拉嘎为七十五队员、其余3人为于海波队员)

赵阿茹汗

雷思宇

魏建琦

13

女子半马团体

田径U20女子公路半程马拉松团体

金牌

于海波

14

洪青龙

田径U18男子公路半程马拉松接力

金牌

于海波(洪青龙、李澳)

邓七十五(王恒)

任国志(王鑫)

王恒

王鑫

李澳

15

程芳雪

田径少年组女子公路5公里竞走

金牌

丛福东

16

李晓兰

田径U18女子公路10公里竞走

金牌

高春岚

17

运动员3人

足球乙组女子11人制

3枚金牌(双积分)

主教练刘猛

18

运动员22人

足球甲组男子11人制

2枚金牌

主教练包永青

19

运动员22人

足球乙组男子11人制

金牌

主教练程久铸

20

运动员22人

足球乙组女子11人制

金牌

主教练王洪宇

21

运动员12

足球丙组女子5人制

金牌

主教练任长福

22

王永喜

柔道丙组男子-55公斤

金牌

李红霞、吴波

23

张玲美

柔道丙组女子-40公斤

金牌

苏鲁斯

24

倪理想

柔道甲组女子-52公斤

金牌

苏鲁斯

25

王微微

跆拳道乙组男子59公斤

金牌

王佳

26

吴思语

跆拳道甲组女子57公斤

金牌

王佳

27

王  爽

跆拳道丙组男子55公斤

金牌

王佳

28

马术速度赛马无限定马组1000米

金牌

庆和

29

马术速度赛马无限定马组3200米

金牌

庆和

30

刘  鹏

自行车男子丙组5公里个人计时赛

金牌

高春岚

31

吴廷霞

太极拳女子规定陈式太极拳

金牌

许贵全、丛福生

32

尤秋英

健身气功成人大舞

金牌

王双全、孔祥伟

刘永华

王中华

马多丽

庞立君

于淑华

33

高晓笛

田径U20女子场地1500米

银牌

于海波

34

张新雨

田径少年组女子场地标枪

银牌

贾岩

35

魏建琦

田径U18女子场地1500米

银牌

于海波

36

魏建琦

田径U18女子场地3000米

银牌

于海波

37

阿木古冷

田径U20男子场地5000米

银牌

于海波

38

邢子君

田径U20女子场地3000米

银牌

于海波

39

邢子君

田径U20女子场地5000米

银牌

于海波

40

王  恒

田径U18男子场地3000米

银牌

邓七十五

41

于婉盈

田径U18女子场地100米

银牌

邓七十五

42

李晓兰

田径U18女子公路5公里竞走个人

银牌

高春岚

43

陈明明

自行车女子丙4公里团体计时赛

银牌

邓七十五                 (陈明明、苏晓爽)                 刘树和(孙明月)

孙明月

苏晓爽

44

孙佳丽

柔道甲组女子+78公斤

银牌

李红霞、吴波

45

明  胜

柔道乙组男子-55公斤

银牌

苏鲁斯

46

白福山

柔道男子甲组-66公斤

银牌

苏鲁斯

47

时冬阳

散打乙组 男子65公斤

银牌

满良

48

周世华

散打甲组男子+90公斤

银牌

满良

49

张  浩

跆拳道乙组男子73公斤

银牌

王佳

50

顾  帅

跆拳道丙组男子59公斤

银牌

王佳

51

刘思瑶

跆拳道丙组女子46公斤

银牌

王佳

52

马术速度赛马无限定马组2000米

银牌

庆和

53

田慧欣

混合双人冰壶

银牌

郭文利

杨洋

54

刘美菲

拳击丙组女子+69公斤以上

银牌

李东河

55

刘淑霞、

网球(群众)女子中年双打(40至49岁)

银牌

李喜娟

裘晓霞

56

赵振杰

太极拳男子24式太极拳

银牌

许贵全、丛福生

57

于春香

太极拳女子24式太极拳

银牌

许贵全、丛福生

58

通拉嘎

田径U18女子场地1500米

铜牌

邓七十五

59

高晓笛

田径U20女子场地3000米

铜牌

于海波

60

包慧珍

田径U20女子场地5000米

铜牌

于海波

61

陈东野

田径U20男子场地三级跳

铜牌

矫洪涛

62

周小平

田径U18男子公路5公里竞走个人

铜牌

高春岚

63

于少华

田径U20男子公路10公里竞走团体

铜牌

高春岚(于少华、柴全)、

邓七十五(佟鑫)

柴全

佟鑫

64

何慧慧

柔道乙组女子-70公斤

铜牌

李红霞、吴波

65

薛忠心

武术甲组男子散打60公斤

铜牌

满良

66

吴思语

跆拳道甲组女子团体

铜牌

王佳

王楠

白雪

67

王梓涵

跆拳道乙组女子63公斤

铜牌

王佳

68

刘汉林

跆拳道甲组男子58公斤

铜牌

王佳

69

白景轩

跆拳道(品势)男子个人

铜牌

王佳

70

李忠浩

跆拳道丙组男子48公斤

铜牌

王佳

71

蔡渊博

跆拳道(品势)男子团体

铜牌

王佳

王泽睿

田浩洋

72

李易达

跆拳道乙组男子59公斤

铜牌

王雷

73

包宝财

冬季两项乙组男子短距离7.5公里

铜牌

邓七十五

74

马术速度赛马无限定马组2000米

铜牌

庆和

75

邱士友

网球(群众)男子中年双打(50至60岁)

铜牌

邱士友

张毅林

76

李喜娟

网球(群众)女子中年双打(50至60岁)

铜牌

李喜娟

王翠艳

77

尤秋英

健身气功成人太极养生杖

铜牌

王双全、孔祥伟

刘永华

王中华

马多丽

庞立君

于淑华

78

尤秋英

健身气功成人气舞

铜牌

王双全、孔祥伟

刘永华

王中华

马多丽

庞立君

于淑华

79

段宇欣

田径U20女子场地1500米

第四名9分

邓七十五

80

通拉嘎

田径U18女子场地3000米

第四名9分

邓七十五

81

贾吉鑫

田径少年组男子场地标枪

第四名9分

贾岩

82

张志强

田径U18男子公路10公里竞走个人

第四名9分

高春岚

83

阿木古冷

田径U20男子公路半程马拉松个人

第四名9分

于海波

84

刘  鹏

自行车丙组男子51公里大组赛

第四名9分

高春岚

85

孙明月

自行车丙组女子5公里个人计时赛

第四名9分

刘树和

86

孙明月

自行车女子丙组1公里个人计时赛

第四名9分

刘树和

87

张腾

跆拳道(品势)男子团体

第四名9分

王佳

武晓冬

申超

88

包宝财

冬季两项乙组男子10公里追逐

第四名9分

邓七十五

89

包宝财

越野滑雪乙组男子短距离(传统)

第四名9分

邓七十五

90

李  澳

田径U18男子场地1500米

第五名8分

于海波

91

李  澳

田径U18男子场地3000米

第五名8分

于海波

92

杜  旺

径U20男子场地铅球

第五名8分

贾岩

93

于婉盈

田径U18女子场地200米

第五名8分

邓七十五

94

尹  彤

径U18女子场地铁饼

第五名8分

贾岩

95

宋  健

田径少年组男子场地跳远

第五名8分

矫洪涛

96

王  欣

田径U18男子公路10公里竞走个人

第五名8分

高春岚

97

陈明明

自行车丙组女子5公里以上爬坡赛

第五名8分

邓七十五

98

孙明月

自行车丙组女子10公里个人计时赛

第五名8分

刘树和

99

白福山

柔道甲组男子团体

第五名8分

苏鲁斯

旭日干

乌日尼乐

100

孙萨如拉

柔道甲组女子团体

第五名8分

苏鲁斯(孙萨如拉)、李红霞、吴波

孙佳丽

田丽芳

赵明霞

101

谢惠文

柔道乙组男子-90公斤

第五名8分

李红霞、吴波

102

乌日尼乐

柔道男子甲组-100公斤

第五名8分

苏鲁斯

103

旭日干

柔道男子甲组-73公斤

第五名8分

苏鲁斯

104

浩日沁

跆拳道甲组男子团体

第五名4分双积分

王佳

105

李岩松

跆拳道甲组男子团体

第五名8分

王佳

刘泽

刘汉林

刘政

106

张宇欣

跆拳道乙组女子46公斤

第五名8分

王佳

107

韩  蕊

跆拳道乙组女子49公斤

第五名8分

王佳

108

佟小光

跆拳道乙组男子51公斤

第五名8分

王佳

109

白  雪

跆拳道甲组女子67公斤

第五名8分

王佳

110

李岩松

跆拳道甲组男子+80公斤

第五名8分

王佳

111

刘  政

跆拳道甲组男子58公斤

第五名8分

王佳

112

马  梁

跆拳道丙组男子+68公斤

第五名8分

王佳

113

陈军宝

跆拳道丙组男子63公斤

第五名8分

王佳

114

王子怡

跆拳道丙组女子49公斤

第五名8分

王佳

115

徐佳怡

跆拳道(品势)混双

第五名8分

王佳

郝心宇

116

包宝财

冬季两项乙组男子个人10公里

第五名8分

邓七十五

117

孙海瑞

田径U18男子场地三级跳

第六名 7分

李强

118

陈柏发

田径U20男子场地10000米

第六名 7分

任国志

119

陈柏发

田径U20男子公路半程马拉松个人

第六名 7分

任国志

120

苏晓爽

自行车丙组女子5公里个人计时赛   第六名     7

第六名 7分

邓七十五

121

史东旸

冬季两项乙组男子10公里追逐

第六名 7分

任国志

122

史东旸

冬季两项乙组男子短距离7.5公里

第六名 7分

任国志

123

王  恒

田径U18男子场地1500米

第七名     6分

邓七十五

124

宫宏起

田径少年组男子场地800米

第七名     6分

任国志

125

王文涛

田径少年组女子场地铅球

第七名     6分

贾岩

126

陈  坤

自行车丙组男子51公里大组赛

第七名     6分

邓七十五

127

陈明明

自行车丙组女子10公里个人计时赛

第七名     6分

邓七十五

128

孙明月

自行车丙组女子5公里以上爬坡赛

第七名     6分

刘树和

129

郑  好

国际式摔跤男子丙组自由式42公斤

第七名     6分

邓七十五

130

刘  琪

柔道丙组女子+57公斤

第七名     6分

李红霞、吴波

131

吴金英

柔道乙组男子+90公斤

第七名     6分

李红霞、吴波

132

孙萨茹拉

柔道甲组女子-48公斤

第七名     6分

苏鲁斯

133

张  健

速度滑冰乙组男子500米

第七名     6分

胡岩峰

134

孙佳鑫

速度滑冰甲组男子500米

第七名     6分

胡岩峰

135

史东旸

冬季两项乙组男子个人10公里

第七名     6分

任国志

136

运动员12人

足球丙组男子5人制

第七名     18

主教练白呼和

137

王  帅

田径少年组男子场地铁饼

第八名     5分

贾岩

138

赵阿茹汗

田径U18女子场地3000米

第八名     5分

于海波

139

孙明月

自行车丙组女子51公里大组赛

第八名     5分

刘树和

140

林一鸣

速度滑冰甲组男子500米

第八名     5分

胡岩峰

141

马术甲组100-120cm场地障碍赛个人赛

第八名     5分

张睿

142

运动员12人

篮球甲组男子

第八名     15分

白建男

143

包晓东

足球甲组男子11人制

第九名  4双积分

主教练孙立权

144

霍灵生

高尔夫球成年组男子团体

第十名  9分

吴凡

孙晨

牛清晨

张杰栋

王过兵

  公示期5个工作日,即2020年6月23日至2020年6月30日。如有疑问,请携带相关佐证材料与兴安盟文化旅游体育局联系,其中竞技项目请与竞训科联系,联系电话0482 8268624;群众项目请与群体科联系,联系电话:8262608;足球项目请与足管中心联系,联系电话:8200838。

  兴安盟文化旅游体育局

  2020年6月23日

设为365bet体育在线 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

365bet体育娱乐场:乌兰浩特市铁西北路兴安盟党政大楼601室 电话: 0482-8268661 传真: 0482-8268601 Email: xamwtj@126.com

兴安盟文化旅游体育局主办 网站标识码1522000040 蒙ICP备05002755号-2

Copyright 2015 www.xam.gov.cn All Rights Reserved